счетчик посещений

НОВОСТНОЙ БЛОГ

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО БЕССАРАБИИ ПО ЗИМНЕМУ ПЛАВАНИЮ!

С 7 по 10 февраля  Ассоциация зимнего плавания Бессарабии,  Ассоциация моржей Придунавья и Ассоциация ветеранов спорта  Бессарабии провели открытое первенство Бессарабии по зимнему плаванию в р. Дунай.  Заплывы были проведены в поддержку украинской сборной  и в честь открывшихся в Сочи XXII   зимних Олимпийских игр.   Соревнования проводились по правилам Чемпионата мира. Участники выступали в 10 возрастных категориях.  На дистанции 25 м финский брасс среди женщин победителями стали Папушенко Валерия и Папушенко Маргарита. На дистанции 25 м вольным стилем победили Папушенко Валерия, Папушенко Маргарита и Кадя Леся.  Среди мужчин в своих возрастных категориях на дистанции 25 м вольным стилем победителями стали  Панков Алексей, Рудик Степан, Бабаев Ростислав, Павлухин Андрей, Денисов Сергей, Мейсолиди Валерий.    Вторые места  у Сайтарлы Игоря и Душакова Владимира.  На дистанции 25 м финским брассом среди мужчин  победителями стали  Тоарка Евгений, Денисов Сергей, Папушенко Иван, Мейсолиди Валерий, Иванов Игорь.  На дистанции 100 м финским брассом победителями стали Тоарка Евгений, Папушенко Иван, Мейсолоди Валерий.  В заплыве на длительность 1-е  место занял Папушенко Иван с результатом  40 минут при температуре воды 00 . Судил соревнования  президент Ассоциации зимнего плавания Бессарабии Папушенко Иван.